• 27 марта 2015, пятница
  • Москва, Москва, Серебряническая наб., д. 29 Бизнес-центр "Серебряный город"

Cеминар «Гармония стандартов и инноваций: практика управления нацпроектами на примере Олимпийских игр 2014 года».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3312 дней назад
27 марта 2015 c 17:00 до 19:00
Москва
Москва, Серебряническая наб., д. 29 Бизнес-центр "Серебряный город"

Ведущий семинара: Генеральный директор ОАО «РВК» Агамирзян Игорь Рубенович

Начало регистрации и кофе-брейк в 16-30

 

Год назад завершились Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи, абсолютно уникальный по масштабам, задачам и срокам реализации проект национального значения.

Цикл проекта подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, от объявления города-победителя, до публикации финального отчета о влиянии Игр, составляет почти 10 лет. Наиболее важными являются фазы планирования и проведения: 7 лет рутинной подготовки и 27 ярких дней проведения. В целом, у всего проекта Игр есть несколько ключевых характеристик: глобальный масштаб, высокая динамика, неизменяемость сроков, значительное влияние на развитие города и региона. Помимо этого, каждая фаза жизненного цикла имеет свои особенности и предъявляет специфические требования к практикам управления и, как следствие, к применяемым технологиям. Технологические системы управления должны обеспечивать возможность эволюционного перехода от этапа подготовки к этапу проведения Игр, и на определенном этапе обеспечивать работу в двух режимах одновременно.

На семинаре выступят:

1)      Халепский Вадим Эдуардович — руководитель направления «Сочи 2014», Microsoft

2)      Петров Михаил Викторович — директор Технологического операционного центра Олимпийских игр, заместитель директора департамента проектов по информатизации  Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

 

Диалог заказчика и исполнителя расскажет о наиболее эффективных практиках управления Олимпийским проектом:

- сервисной модели Игр;

- построении и работе проектно-ориентированной и сервисной организации;

- основных требованиях и задачах ИТ-систем управления на разных этапах подготовки и проведения Игр;

- системе планирования и управления человеческими, материальными и финансовыми ресурсами;

- системах управления проектами и рисками и проектной отчетности;

- интеграции проектного управления и управления ресурсами.

 

Инновационные технологические и управленческие решения, реализуемые в рамках подготовки к Играм, признаны Международным олимпийским комитетом в качестве новых международных стандартов, а в декабре 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» удостоился премии Экспертного клуба Аналитического центра при Правительстве РФ за инновационные подходы в управлении проектами государственно-частного партнерства. Олимпийский проект доказал возможность эффективного использования самых современных проектных подходов в национальных мега-проектах, и мы уверены, что использованные подходы могут быть применимы как в проектах аналогичного масштаба, так и на уровне отдельных организаций и подразделений.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше